Antwerp's Most Brilliant

Vous êtes assuré de trouver à Anvers ce bijou très spécial que vous recherchez. 

Vous êtes assuré de trouver à Anvers ce bijou très spécial que vous recherchez. Antwerp’s Most Brilliant, le label de qualité décerné par la Ville d’Anvers et le Antwerp World Diamond Centre, vous guidera. Les bijoutiers respectant les normes de qualité les plus strictes en matière de durabilité, sécurité, fiabilité, transparence et service se voient attribuer pour deux ans le label de bijoutier Antwerp’s Most Brilliant. Les normes du label de qualité sont fixées par un bureau de contrôle indépendant. Vous pouvez donc acheter votre bijou en toute sécurité.

Vous reconnaîtrez les bijoutiers agréés Antwerp’s Most Brillant au macaron apposé sur leur vitrine, garant d’un achat de qualité. 

 
Juwelenhuis Ruys, Sint Jorispoort 26, 2000 Antwerpen, www.ruys.be
Slaets NV, De Keyserlei 46/48, 2018 Antwerpen | Schuttershofstraat 30 bis, 2000 Antwerpen www.slaets.eu
Juwelen Orogem, Vestingstraat 38, 2018 Antwerpen, www.juwelenorogem.be
Diamani Jewels bvba, Pelikaanstraat 66, 2018 Antwerpen, www.diamani.com
Colman Antwerp, Eiermarkt 7, 2000 Antwerpen, www.colman.be
Diamond Blue, Vestingstraat 77, 2018 Antwerpen | Pelikaanstraat 34B, 2018 Antwerpen, www.tomjewelry.be
Juwelen Henri Dom, Vestingstraat 53-55, 2018 Antwerpen, www.parelsdom.be
Rudiam, Appelmansstraat 8, 2018 Antwerpen, www.rudiam.be
Gerhild Kirchner, Oude Koornmarkt 51, 2000 Antwerpen, www.gerhildkirchner.be
Wim Meeussen Goudsmederij, Wijngaardstraat 11, 2000 Antwerpen, www.wimmeeussen.be
Nico Taeymans, Korte Gasthuisstraat 26, 2000 Antwerpen, http://www.nicotaeymans.be
Joaillerie du Centre, Vestingstraat 14, 2018 Antwerpen, http://www.jewelsdc.be/home?navigatieid=1&lng=FR
Rembrandt Jordan, Wijngaardstraat 18, 2000 Antwerpen, http://www.rembrandtjordan.com
RÖELL Jewellery, Empire Shopping Center, Appelmansstraat Boutique 8+9, 2018 Antwerpen, http://www.roell.be/index.php?page=home-fr
Studio Twee, Graaf van Egmontstraat 33, 2000 Antwerpen, http://www.studiotwee.com/
Diamondland, Appelmansstraat 33A, 2018 Antwerpen, www.diamondland.be 
Wouters & Hendrix, Steenhouwersvest 52, 2000 Antwerpen, www.wouters-hendrix.com 
Adelin, Steenhouwersvest 6, 2000 Antwerpen, www.adelin.be

Contact





Book now

Opening Days

Special opening days

Special closing days

Individual visitors

Price per person:

Reduction rates

Card holders

City Card: .

Groups

Prices

Schools

Prices

d'Autres ont aussi consulté

Contenues similaires